Новое здание депо, две новые машины

04 апреля 2016

Новое здание депо, две новые машины

25 марта состоялось торжественное открытие новое здание пожарного депо в поселке Жиганск. Мероприятие приурочено 367-летию Пожарной охраны России, состоялось в рамках мероприятий, посвященных Году пожарной охраны.

На открытии присутствовали начальник Государственного бюджетного учреждения РС(Я) «Государственная противопожарная  служба РС(Я)» Иннокентий Николаев, глава МР «Жиганский НЭР» Мандаров А.Е., начальники отрядов Государственной противопожарной службы Вилюйского, Верхневилюйского, Нюрбинского и Сунтарского районов, представитель подрядной организации ООО «Строй индустрия» Дмитрий Мухоплев,  а также личный состав пожарной части Государственной противопожарной службы РС(Я) по МР «Жиганский НЭР».

После разрезания красной ленты, начальнику пожарной части №1 Государственной противопожарной службы РС(Я) по муниципальному району «Жиганский НЭР» Василию Беленкову был вручен символический ключ от нового здания пожарного депо. Также в этот день были вручены новые две пожарные машины, прибывшие своим ходом с Якутска.

Новое здание пожарного депо оснащено просторным помещением для пожарной техники, комнатой отдыха и приема пищи, учебным классом, служебными кабинетами, диспетчерской, караульными помещениями.

В адрес огнеборцев прозвучали слова благодарности за их нелегкую, ответственную работу и верное служение долгу, вручены заслуженные награды.

Из статьи газеты «Новости Жиганска»