Жиганцы в промышленные предприятия

10 августа 2017

Жиганцы в промышленные предприятия

В 2017 году по республике началась  реализация проекта «Местные кадры в промышленность. Проект реализуется до конца 2019 г. Предполагается привлечение крупных недропользователей по всем отраслям промышленности - золотодобывающие и угледобывающие  компании, среди них АК «АЛРОСА», АО «Алмазы Анабара», АО «Сахатранснефтегаз», компания по обработке алмаза «ДДК» и нефтегазовый комплекс.

В целом в промышленную отрасль центром занятости населения направлено на временное трудоустройство вахтовым методом в другую местность 19 безработных граждан, востребованных в промышленных предприятиях республики: в АО «Сахатранснефтегазбыт» в г. Олекминск - 8 чел. для вырубки просеки МГ «Сила Сибири», АО «Алмазы Анабара» в приисковый участок «Молодо» - 8 граждан, в АО «Золото Селигдара» г. Алдан – 1, АК «АЛРОСА» - 1 чел., в ЗАО «Металлургшахтсспецстрой» в г.Нерюнгри -1 чел. по специальности электрогазосварщик.

Руководитель, Иванова К.Е.