Нужна помощь? Тогда волонтеры идут к вам.

09 октября 2017
Нужна помощь? Тогда волонтеры идут к вам. Активные и неравнодушные ребята помогают пожилым горожанам. Активная молодежь и студенты творят «добрые дела».

Со 2 по 9 октября 2017 года в нашем районе прошла «Неделя пожилых людей».  Команда «Тимуровцы» молодежи и  профессионального училища  (ПУ-27)   активно включились в районную акцию  «Тимуровцы-21 века». Ребята совершили немало добрых дел: потаскали воду,  помогли пенсионерам по хозяйству, привезли дрова, помогли прибраться около дома. Знакомство состоялось очень приятным и полезным. Ребята не только прибрались, но и познакомились с прекрасными людьми, с их интересной жизнью.

Данное мероприятие, несомненно, является благотворительной деятельностью. Да, волонтеры за свой труд действительно не получают денег. Но наградой является нечто другое. Для многих – моральное удовлетворение, что ты делаешь что-то очень полезное и важное. Поистине, помогая другим, мы помогаем себе.

Желаем Вам всяческих благ, здоровья, процветания и побольше тепла на Вашем жизненном пути.

Отдел молодежи и спорта МР «Жиганский НЭР»