«Жизнь без наркотиков и ПАВ»

10 октября 2017

«Жизнь без наркотиков и ПАВ»

05 октября 2017 года на базе Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Республики Саха (Якутия) «Якутский колледж связи и энергетики имени П. И. Дудкина» состоялось открытие I Республиканского слёта молодежного антинаркотического волонтерского движения, посвященного Году молодежи в Якутии.

В слете приняли участие   150 молодых людей в возрасте от 14 до 20 лет из Ленского, Хангаласского, Жиганского, Мегино-Кангаласского, Намского районов республики и города Якутска. Из нашего района приняла участие студента 2 курса Педагогического университета им. М.К.Аммосова Боёкова Аина.

«Всё больше к процессу профилактики наркопотребления подключается молодежь, объединяющаяся в инициативные группы и общественные организации. Главной целью форума стал обмен опытом и выработка решений по актуальным вопросам развития межведомственного взаимодействия в сфере профилактики потребления психоактивных веществ и пропаганды здорового образа жизни.

В течение двух дней мы работали в тематических секциях, презентовали региональные проекты, участвовали в квест-игре, антинаркотических уроках и деловой игре «Жизнь без наркотиков и ПАВ». Основные темы секций касались вопросов организации работы молодежных общественных объединений по профилактике потребления ПАВ, пропаганды здорового образа жизни, основ волонтерской антинаркотической деятельности и другие. Я  очень рада и довольна, что приняла участие на этом слете. Для меня это несомненный опыт, приятные знакомства с интересными людьми. Ведь мы сами должны менять жизнь к лучшему и быть лучше, чем вчера» - рассказывает Аина.

Отдел молодежи и спорта МР «Жиганский НЭР»