День бега – 2017 «Кросс нации в Жиганске

25 сентября 2017
23 сентября 2017 года жители села Жиганск Жиганского района приняли участие во Всероссийскому Дню бега - 2017 «Кросс нации». Не смотря на холодную и ветреную погоду, на старт вышли около 100 желающих разных возрастов и с разной физической подготовкой.

День бега – 2017 «Кросс нации в Жиганске

23 сентября 2017 года  жители села Жиганск Жиганского района  приняли участие во Всероссийскому Дню бега - 2017 «Кросс нации». Не смотря на холодную и ветреную погоду, на старт вышли около 100 желающих разных возрастов и с разной физической подготовкой.

Официальная церемония открытия прошла на стадионе, С днем Всероссийского Дня бега поздравил первый  заместитель главы МР «ЖНЭР» Сергеев Валерий Николаевич. В этот торжественный день Валерий Николаевич вручил нагрудной знак «Отличник физической культуры и спорта РС (Я)» учителю физкультуры Шадрину Алексею  Алексеевичу за многолетний и добросовестный труд.

«Кросс наций» стартовал со стадиона, участники кросса пробежали по улицам Кычкина-Шемякова-Октябрьская-Уваровского. Сотрудники ГИБДД с утра перекрыли улицы, по которым проходило массовое мероприятие этой осени.

Затем фитнес-инструктор Александра Николаевна Афанасьева провела  массовую разминку для населения под девизом: «Здоровое поколение».

В легкоатлетической эстафете среди трудовых коллективов всего приняло 5 команд (Администрация, Лицей-27,  ЦРБ,  сборная ПЧ и детсады, сборная ПЧ и аптека):  1 место - ПЧ и детсады, 2 место - ЦРБ, 3 место – Лицей-27.

Хочется пожелать, что в таких масштабных мероприятиях принимали участие все жители нашего района, ведь  Кросс нации становится все более и более популярным как в России, так и во многих других странах мира. Ведь это возможность почувствовать себя частью многонациональной спортивной страны, и просто хорошая возможность приятно и с пользой провести время.

Отдела по молодежной политике и спорта