ТОРЖЕСТВЕННЫЙ МИТИНГ В ЧЕСТЬ ШЕМЯКОВА

23 Мая 2018

18 мая в честь дня рождения Николая Васильевича Шемякова состоялся торжественный митинг. Традиционно жители собрались возле памятника Н.В.Шемякову, чтобы почтить его память. Митинг начали музыкально-художественным представлением мужчины, работающие в ЭКЦ «Эйгэ» и районном музее. Затем стихи собственного сочинения на якутском, русском, эвенкийском языках о стахановце, депутате Советского Союза, Якутской АССР, председателе районного Совета прочитали обучающиеся Центра дополнительного образования. Теплыми словами вспомнили о великом сыне эвенкийского народа и рассказали об увековечении его имени 1 заместитель главы Жиганского района, внучатый племянник Сергеев В.Н., депутат районного Совета Суглан, председатель местного отделения Ассоциации КМНС Атласова Л.Н., депутат Жиганского наслежного Совета Соловьева С.В., и.о. редактора-директора редакции газеты «Новости Жиганска» Харбаева А.И.. Все присутствующие возложили живые гвоздики на памятник Шемякову Н.В. Прозвучали патриотические песни о Жиганске в исполнении женского вокального ансамбля «Аяралдын».

Статья из газеты "Новости Жиганска".